Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга организовал крупный канал сбагрена конспиративного алкоголя по всей России

Житель Оренбурга организовал крупный канал сбагрена конспиративного алкоголя по всей России

31 август 2021, Вторник
149
0
  • 0
Он и еще восемь членов ОПГ задержаны, сообщает МВД-Медиа.

Житель Оренбурга организовал криминальный бизнес. Он наладил регулярные поставки крупных партий 95-процентного этилового спирта из Краснодарского края. причем, по документам жидкость закупалась для нужд медицинских организаций. Но на самом деле предприимчивый мужчина по поддельным документам переправлял спирт в Башкортостан, Татарстан и Челябинскую область, где мелкооптовыми партиями продавал людям, которые занимаются незаконным изготовлениемм контрафактного алкоголя.


Первая "ласточка" была выявлена в Башкортостане - там обнаружили сеть подобного товара. Ниточки потянулись по всей России: в других городах были обнаружены нелегальные цеха по производству "паленки" и склады с уже готовой продукцией.



Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан провели спецоперации в Башкортостане и Оренбургской области. Задержано девять человек: у них изъяли около 20 тонн спиртосодержащей продукции, автомобили, документы и другие предметы, которые пойдут в качестве доказательств.



Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171.3 УК РФ. Предполагаемый лидер и участники организованной группы дали признательные показания, в отношении них избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: