Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В аэропорту "Оренбург" таможенники нашли в ручной клади пассажира кругленькую сумму

В аэропорту "Оренбург" таможенники нашли в ручной клади пассажира кругленькую сумму

31 август 2021, Вторник
146
0
  • 0
Пассажир, вылетавший в Турцию, вез с собой свыше 17 тысяч долларов, которые не были задекларированы.

По сообщению Самарской таможни, в аэропорту "Оренбург" россиянин предпринял попытку незаконно вывезти наличку за границу. Сотрудники таможенного поста в оренбургском аэропорту при проведении таможенного контроля обнаружили у одного из пассажиров, направляющихся в Турцию, в ручной клади 17 000 долларов США и 53 400 российских рублей, хотя наличие этих денег не было указано им в пассажирской таможенной декларации.


По данному факту сейчас проводится проверка в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом РФ.



Напоминаем пассажирам международных рейсов, что в соответствии с таможенным кодексом Евразийского экономического союза таможенному декларированию в письменной форме подлежат наличные денежные средства или дорожные чеки, если их общая сумма при единовременном ввозе или вывозе на таможенную территорию Союза превышает 10 тысяч долларов США (или эквивалентна этой сумме по действующему курсу валют). Пассажир также должен указать источник происхождения этих денег.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: