Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье в срезах цветов выявлен опасный карантинный объект

В Оренбуржье в срезах цветов выявлен опасный карантинный объект

31 август 2021, Вторник
161
0
  • 0
Информацию сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

В Управление Россельхознадзора по Оренбургской области поступила заявка от физического лица на выдачу фитосанитарного сертификата на подкарантинную продукцию – срезы цветов (герберы и эустомы) в количестве 1 420 штук для вывоза в Казахстан.


На основании заявки должностными лицами Управления был проведен отбор образцов от вывозимых срезов цветов для установления карантинного фитосанитарного состояния. При проведении лабораторной экспертизы установлено, что в срезах цветов эустомы был выявлен карантинный объект - западный (калифорнийский) цветочный трипс (Erankliniella occidentalis Perg.), что подтверждено заключением лаборатории ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора». Собственнику подкарантинной продукции было выдано предписание на уничтожение или карантинное фитосанитарное обеззараживание. 



По заявлению собственника, представителями Самарского филиала Республиканского фумигационного отряда была проведена аэрозольная обработка срезов цветов эустомы. После проведения карантинного фитосанитарного обеззараживания должностными лицами Управления был отобран контрольный образец и выдан фитосанитарный сертификат. За данное правонарушение физическое лицо привлечено к административной ответственности  по ст.10.3 КоАП РФ, - отметили в ведомстве. 



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: