Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На отлов одной бродячей псины в Оренбуржье будут тратить 12 500 рублей

На отлов одной бродячей псины в Оренбуржье будут тратить 12 500 рублей

01 сентябрь 2021, Среда
183
0
  • 0
Ситуация с бездомными животными в этом году, кажется, достигла своего "апогея", а все потому, что предприниматели не берутся выполнять данную услугу и не торопятся заявляться на объявляемые властями тендеры на отлов четвероногих бродяг.

Видимо, по этой причине решено со следующего года в Оренбуржье увеличить финансирование на обращение с безнадзорными животными. Если норматив затрат на отлов, содержание и стерилизацию бездомных животных в нынешнем году составляет 7800 рублей на одно животное, то в 2022 году он вырастет до 12 500 рублей. Прибавка значительная, будем надеяться, что это позволит решить проблему, так как цены на корм и ветеринарные препараты существенно выросли в последнее время.


В этом году на отлов и содержание безнадзорных животных муниципалитетам области было выделено 15,5 миллиона рублей, а в середине года дополнительно на эти цели из областного бюджета добавили еще 7,7 миллиона рублей.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: