Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье воспитателям детсадов поднимут зарплату

В Оренбуржье воспитателям детсадов поднимут зарплату

01 сентябрь 2021, Среда
87
0
  • 0
В среднем они теперь будут получать 31 000 рублей в месяц.

На повышение зарплат педагогам дошкольного образования уже до конца этого года из регионального бюджета дополнительно будет выделено 500 миллионов рублей. Таким образом, заработок воспитателей в детских садах будет доведен до целевых показателей. После повышения их зарплата в среднем составит 31 000 рублей в месяц.


Сейчас средняя зарплата педагогов дошкольного звена в Оренбургской области составляет 29 000 рублей. Всего в регионе повышение коснется 7756 работников детсадов.


КСТАТИ


Теперь изменена и методика расчета величины прожиточного минимума: если раньше она зависела от состава потребительской корзины, то теперь - от среднедушевого дохода за предыдущий год, величины прожиточного минимума в целом по России и коэффициента региональной дифференциации. В Оренбуржье в 2022 году прожиточный минимум, таким образом, составит 10 397 рублей - на 4,6 процента больше, чем в 2020 году. В Приволжском федеральном округе это самый большой рост. Напомним, что размер регионального прожиточного минимума влияет на расчеты при назначении социальных выплат.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: