Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге старушка, желавшая поправить здоровье, перебросила 180 000 рублей «экстрасенсу»

В Оренбурге старушка, желавшая поправить здоровье, перебросила 180 000 рублей «экстрасенсу»

01 сентябрь 2021, Среда
112
0
  • 0
Пенсионерка из Оренбурга, чтобы рассчитаться с мошенницей взяла три кредита.

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» за помощью обратилась 71-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные украли у нее 180 000 рублей.


Пожилая женщина рассказала стражам порядка, что ей позвонила незнакомка, которая заинтересовала своим предложением. Женщина представилась экстрасенсом и готова была за определенное вознаграждение поставить пенсионерку на ноги после перенесенного инсульта, проведя дистанционного курс лечения. К слову, о здоровье бабушки мошенница узнала из телефонного разговора со своей жертвой, оренбурженка сама ей об этом поведала.


Старушка, в надежде вылечится от недуга, в течение месяца оформила три кредита и почтовыми переводами направила злоумышленнице. Как только деньги закончились, завершилось и лечение – «экстрасенс» перестала выходить на связь. Только тогда пенсионерка поняла, что стала жертвой преступников.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщила Алина Зинина, старший следователь 3 отдела (по расследованию преступлений на территории Дзержинского района Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское».



Если «кудесница» еще не сбежала в «Хогвартс» и ее поймают, то ей грозит до пяти лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: