Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге за парты засели ныне более 8 тысяч первоклашек

В Оренбурге за парты засели ныне более 8 тысяч первоклашек

01 сентябрь 2021, Среда
124
0
  • 0
В Оренбурге за парты засели ныне более 8 тысяч первоклашекЛето позади, и оренбургские школьники сегодня отправились в путь за знаниями.

Сегодня в школы областного центра пошли более 70 тысяч детей, более 8 тысяч из них - первоклассники.


К сожалению, из-за существующих ограничений в связи с непростой эпидемиологической ситуацией торжественные первосентябрьские линейки сегодня прошли только у 1, 5, 9 и 11-х классов, а вот учащиеся остальных классов отправились на учебу без «первых звонков». Но будем радоваться уже тому, что учебный год начался все-таки очно, пока о дистанте речи не идет.


Как и в прошлом году, учащиеся проходят обязательную процедуру термометрии, руководством образовательных организаций предприняты все меры, чтобы разные классы не пересекались друг с другом, на занятия дети приходят в разное время и заходят с разных входов, уроки у школьников проходят в одном закрепленном за каждым классом кабинете. Часть предметов будет вестись дистанционно, чтобы сократить время пребывания детей в учебном заведении. Какие-то образовательные организации выходят из положения, начиная уроки раньше обычного - в 8 утра, другие ввели третью смену.


По информации регионального Минобра, более 80 процентов учителей на сегодняшний день привиты от COVID-19. В муниципальной системе образования сегодня трудятся 592 руководящих и 7308 педагогических работников.


Кстати, в прошлом учебном году 49 выпускников Оренбурга показали 56 максимальных результатов на ЕГЭ, а 401 выпускник получил золотую медаль.


Напоминаем также, что сегодня по указу губернатора запрещена розничная продажа алкоголя в торговых точках.


От души поздравляем всех школьников, их родителей и педагогов, которым предстоит рука об руку пройти не непростому многолетнему пути знаний, с праздником - Днем знаний! В добрый путь, ребята!


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.



































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: