Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Иностранцы в Оренбуржье попались на торговле наркотиками

Иностранцы в Оренбуржье попались на торговле наркотиками

01 сентябрь 2021, Среда
136
0
  • 0
Прокуратура утвердила обвинительные заключения сразу по двум аналогичным уголовным делам в отношении иностранных граждан.

По одному уголовному делу зампрокурора Оренбургской области утвердил обвинительное заключение в отношении двух иностранцев, которые обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, совершенный с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору.


В апреле этого года иностранные граждане получили в интернет-мессенджере от неизвестного координаты расположения оптового тайника-«закладки» с наркотическим средством на территории Московской области. Там они забрали с целью дальнейшего сбыта около 245 граммов смеси, содержащей героин, которую перевезли на машине в Оренбуржье. Но попались сотрудникам полиции. В настоящее время данное уголовное дело направлено на рассмотрение в Оренбургский районный суд.


Иностранцам за содеянное грозит от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.


По другому уголовному делу зампрокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении 21-летнего гражданина Таджикистана, который также обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору.


Как было установлено следствием, молодой человек получал от неизвестного информацию, где оборудованы оптовые тайники с наркотическим средством, которое оттуда забирал, фасовал по мелким сверткам и размещал потом в «закладки». В июне этого года парень расфасовал в такие свертки приобретенный героин массой более 100 граммов, часть из которых разместил по тайникам-закладкам в разных местах Оренбурга, а остальные наркотики весом около 30 граммов хранил для последующего сбыта на съемной квартире.


В настоящее время данное уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинский райсуд Оренбурга. Таджику грозит то же наказание, что и парочке предыдущих иностранцев.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: