Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье в этом году утонули 62 человека, из которых семь детей

В Оренбуржье в этом году утонули 62 человека, из которых семь детей

01 сентябрь 2021, Среда
107
0
  • 0
В Оренбуржье завершается купальный сезон, пора подвести его неутешительные итоги.

Как сообщают в региональном МЧС, центральный пляж на Беловке в Оренбурге вчера официально завершил купальный сезон этого года. На этой неделе сезон закроют и в Соль-Илецке на озерах, температура воздуха по ночам стала низкой и в некоторых районах Оренбуржья порой даже близится к нулю, поэтому даже несмотря на жаркую погоду днем, купаться все-таки уже прохладно.


Это лето из-за стоящей жары и отсутствия дождей было сложным для спасателей и водолазов, трагичных происшествий на водоёмах было очень много. В этом году на водоемах области произошло 70 происшествий, 62 человека утонули, из которых семеро детей, 11 человек удалось спасти. Около 80 процентов погибших в этом году - мужчины в возрасте от 20 до 55 лет. Чаще всего люди тонули в результате собственной беспечности, дети же из-за ненадлежащего контроля за ними взрослых.


При этом все утонувшие купались на необорудованных пляжах, на официально же открытых, где обследовано дно и есть спасатель, готовый оказать помощь, такого не случалось.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: