Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орчанка Виктория Ищиулова стала паралимпийской чемпионкой

Орчанка Виктория Ищиулова стала паралимпийской чемпионкой

01 сентябрь 2021, Среда
158
0
  • 0
От души поздравляем Вику с победой и заслуженной медалью!

В Токио проходят XVI летние Паралимпийские игры, в составе российской сборной честь страны защищают две спортсменки из Оренбуржья.


Как сегодня стало известно, в утреннем предварительном заплыве на 50 метров вольным стилем орская пловчиха Виктория Ищиулова с результатом 30,35 стала лучшей. А днем Виктория одержала ослепительную победу на этой же дистанции, проплыв ее уже с результатом в 29.91. Наша хрупкая Виктория, таким образом, завоевала золотую паралимпийскую медаль и стала чемпионкой.



Завтра у нашей спортсменки еще два заплыва - комбинированная эстафета 4х100 метров, а 3 сентября Виктория проплывет индивидуальную дистанцию 100 метров баттерфляем.


Тренируется спортсменка в спортивной школе «Надежда» Орска под руководством Заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.


А В ЭТО ВРЕМЯ


Другая спортсменка паралимпийской российской сборной - 25-летняя оренбургская легкоатлетка Александра Неделько - оказалась в шаге от медали и возможности подняться на пьедестал. Накануне она завершила свое выступление на Паралимпиаде. Девушка боролась за медаль в прыжках в длину. По результатам шести попыток землячка стала четвертой, ее результат - 4,37 метра. Тренируется Александра под руководством тренера Геннадия Чеботарева.



 


 


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: