Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка, по чьей вине погибли байкер и его пассажирка, выслушала приговор

Оренбурженка, по чьей вине погибли байкер и его пассажирка, выслушала приговор

01 сентябрь 2021, Среда
146
0
  • 0
Дзержинский районный суд Оренбурга признал местную жительницу виновной в преступлении по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

уже рассказывал об этой трагедии ранее, напомним, поздним вечером 1 мая на перекрестке улиц Юных Ленинцев и Салмышской женщина-водитель за рулем автомобиля Datsun mi-DO не уступила дорогу движущемуся со встречного направления мотоциклу Honda. Столкновения избежать не удалось. Удар был такой силы, что легковушка опрокинулась на бок. Автоледи отделалась небольшими повреждениями, а мотоциклист и его 16-летняя пассажирка скончались. Он - на месте, она – чуть позднее.



За жизнь подростка несколько часов боролись врачи, но, несмотря на все усилия, спасти девушку не удалось. Известно, что погибшая вместе с двумя младшими сестренками какое-то время воспитывалась в Чебеньковском детском доме, после подростка удочерили. Биологическую маму девочек лишили родительских прав.


В отношении владелицы автомобиля следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».



Во время судебного заседания женщина-водитель полностью признала свою вину и раскаялась.


Что примечательно, виновница трагедии выслушала свой приговор за несколько дней до дня рождения погибшей девушки.



Суд признал горожанку виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев, - сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Оренбурга.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: