Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге 20-летний рецидивист подтибрил медали участника ВОВ

В Оренбурге 20-летний рецидивист подтибрил медали участника ВОВ

02 сентябрь 2021, Четверг
113
0
  • 0
Он взломал дверь дома и похитил 14 медалей, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Правоохранителям из Оренбурга поступило сообщение от жительницы областного центра. Она рассказала, что кто-то взломал входную дверь её дома, проник внутрь и вынес из шифоньера награды её дедушки, ветерана Великой Отечественной войны.


Преступник похитил 14 медалей. Среди них: «За взятие Берлина», «За победу над Германией, «За боевые заслуги», «За безупречную службу», «30 лет Советской Армии и Военно-морского флота», наградные медали и знаки отличия сотрудника МВД. Прихватил вор и золотое кольцо.




По горячим следам полицейские задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый за неправомерное завладение автомобилем 20-летний житель Оренбурга. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Парень заключен под стражу.



Я очень благодарна сотрудникам полиции, которые незамедлительно среагировали на мое сообщение и нашли медали моего деда. Для моей семьи награды деда очень важны и ценны. От всей души я желаю им крепкого здоровья, успехов в нелегкой службе и семейного благополучия, - поделилась заявительница.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: