Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Банда из Оренбуржья в Череповце похитила 7 000 000 рублей из банкомата «Промсвязьбанка»

Банда из Оренбуржья в Череповце похитила 7 000 000 рублей из банкомата «Промсвязьбанка»

02 сентябрь 2021, Четверг
85
0
  • 0
Злоумышленники задержаны.

Как сообщают корреспонденты "Вологда.Поиск", в марте в Череповце произошло дерзкое ограбление. Два мужчины зашли в круглосуточное отделение «Промсвязьбанка» на одной из улиц города, и вытащили из него четыре кассеты с наличностью "Улов" оказался очень хороший - 7 000 000 рублей. Правоохранители обнаружили на месте происшествия отпечатки пальцев, следы одежды, обуви. Также зафиксировали следы взлома и изъяли фрагменты замка и металлической конструкции, самоклеящуюся пленку и видеозапись, на которой четко видно злоумышленников.


Через пять месяцев удалось установить подозреваемых, их личности, номера автомобилей и другую важную информацию. Злоумышленниками оказались уроженцы Оренбургской области, которых задержали по пути из Ленинградской области в Петрозаводск. По имеющейся информации, они ехали на очередное ограбление.


Банда взломщиков отправлена в СИЗО, они ожидают окончания расследования возбужденного уголовного дела, после чего ответят за свои деяния перед судом.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: