Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье двое дядек пытались похитить 12 ланок на сумму в 840 000 рублей

В Оренбуржье двое дядек пытались похитить 12 ланок на сумму в 840 000 рублей

02 сентябрь 2021, Четверг
130
0
  • 0
О готовящемся преступлении уже знали полицейские, поэтому, злоумышленники попались "на горячем", сообщают в пресс-службе МВД Медиа.

Инцидент произошел в Домбаровском районе. Полицейским стала известна информация, что в ближайшее время у местного фермера злоумышленники собираются похитить коров. Всего их в карде 250 - казахские белоголовые. Правоохранители несколько дней вели наблюдение за скотом, и вот, "час-икс" настал. За буренками пришли двое мужчин и начали их постепенно выводить наружу. На 12-й корове преступники были задержаны.



Ими оказались 52-летний житель села Ащебутак из Домбаровского района и 34-летний житель Орска. Один из них уже заключен под стражу, второй отпущен под подписку о невыезде.



Кстати, эти самые 12 коров оцениваются в весьма немаленькую сумму - 840 000 рублей.


 



Следователем следственной группы ОМВД России по Домбаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Кража», - сообщают в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: