Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбуржья сжег автомобиль, чтобы скрыть следы угона

Житель Оренбуржья сжег автомобиль, чтобы скрыть следы угона

02 сентябрь 2021, Четверг
123
0
  • 0
За это он отправится в колонию, сообщили в Бузулукском районном суде Оренбургской области.

52-летний житель Бузулука совершенно не ожидал такого поворота: прямо от его дома кто-то угнал «ВАЗ-21043». Мужчина обратился с заявлением в полицию. Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний бузулучанин, который признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел на улице незапертый автомобиль и решил покататься на нем, после чего отгнать машину обратно. В замке зажигания были ключи, что только усилило желание скорости пьяного мужчины.


Однако во время движения злоумышленник не справился с управлением и съехал в кювет. Опасаясь, что его вычислят по отпечаткам пальцев, угонщик поджег транспортное средство и скрылся. Но, впоследствии, проспался, обдумал всё и пришел в полицию с явкой с повинной.


В судебном заседании вину по инкриминируемому преступлению признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.


Приговором Бузулукского районного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: