Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » За повторную езду в спиртном опьянении житель Бузулука потерял свободы

За повторную езду в спиртном опьянении житель Бузулука потерял свободы

02 сентябрь 2021, Четверг
102
0
  • 0
Бузулучанин пытался смягчить приговор, но Фемида не нашла причин этого делать.

33-летний житель Бузулука в первых числах апреля решил покататься по родному городу на автомобиле Chevrolet Lanos, предварительно приняв на грудь. Подобное горожанин делал уже не в первый раз. К счастью, машину, пока ее водитель никого не сбил и не попал в ДТП, остановили сотрудники ДПС. Полицейские задержали нарушителя и отстранили его от управления транспортом, правда, до этого он пытался убедить сотрудников правоохранительных органов, что за рулем был вовсе не он. Для этого бузулучанин пересел с кресла водителя на пассажирское сиденье.


В отношении мужчины было возбужденно уголовное дело по статье «Управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления».


Бузулукский районный суд признал водителя виновным и лишил его свободы на девять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, на три года его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта.


Такое решение Фемиды горожанину показалось слишком суровым, и он подал апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд.



Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела жалобу нарушителя и оставила приговор суда первой инстанции без изменений, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: