Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Безумствующий в Оренбурге ветер уже приносит свои горькие "плоды"

Безумствующий в Оренбурге ветер уже приносит свои горькие "плоды"

03 сентябрь 2021, Пятница
116
0
  • 0
Шквалистый ветер еще ночью стал валить деревья.

Так на улице Краснознаменной областного центра его порывов не выдержало дерево, которое рухнуло прямо на припаркованную под ним легковушку, ВАЗ серьезно пострадал. Напоминаем, что сегодня, 3 сентября, до конца суток и в предстоящую субботу местами в регионе, преимущественно в центральных и восточных районах Оренбургской области, ожидается шквалистое усиление ветра с порывами до 25-27 метров в секунду.



Сотрудники регионального МЧС при таком сильном ветре советуют автомолистам не отправляться в дальнюю дорогу, не парковать свои авто у насаждений. Рекомендуется по возможности не выходить из зданий и оставаться в помещениях, особенно это касается детей, которых лучше не отправлять на улицу в одиночку.


Если же вас сильный ветер застал на улице, лучше укрыться в подземных пешеходных переходах или подъездах зданий. Только не прячьтесь около стен домов, так как с крыш может слететь шифер и другие кровельные материалы. То же касается и остановок общественного транспорта, рекламных щитов, деревьев, недостроенных зданий. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего укрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: