Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец в почтовом отделении подтибрил у 94-летней бабки пенсию

Оренбуржец в почтовом отделении подтибрил у 94-летней бабки пенсию

03 сентябрь 2021, Пятница
163
0
  • 0
Пожилая жительница Оренбурга отложила деньги на кассовую стойку, чтобы их перевести.

В дежурную часть отдела полиции из почтового отделения позвонила 94-летняя женщина и сообщила, что у нее некий мужчина украл 6 000 рублей.


На место происшествия через некоторое время прибыли блюстители закона. Они установили, что пенсионерка собиралась перевести небольшую, но значительную для нее сумму. Чтобы выполнить эту операцию, старушка передала кассиру паспорт, а деньги отложила на стойку. В это время неизвестный мужчина, находившийся в очереди, схватил купюры и сбежал.


Сотрудники правоохранительных органов опросили работников почты и очевидцев ближайших домов, а после двинулись на поиски злоумышленника.


Спустя несколько часов воришку задержали. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 43-летний местный житель. Деньги оренбуржец уже успел к этому времени потратить.


Во время допроса он признался, что следил за почтальоном и увидел, как она выдавала пенсию пожилой женщине. На его удачу, старушке понадобилось перевести деньги, и она оставила их в открытом доступе.



В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Грабеж», - рассказала Лилия Муканаева, старший дознаватель отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское».



Вор-рецидивист в очередной раз может отправиться в места не столь отдаленные. Ему «светит» до четырех лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: