Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка сквозь суд пыталась вернуть взятый "слепой" робот-пылесос

Оренбурженка сквозь суд пыталась вернуть взятый "слепой" робот-пылесос

03 сентябрь 2021, Пятница
122
0
  • 0
Подробности сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.

Жительница областного центра обратилась к мировому судье Дзержинского района Оренбурга с иском к обществу с ограниченной ответственностью «МВМ», указав, что приобрела робот-пылесос, стоимостью 29 990 рублей.  В гарантийный период после установки программы (выбора уборки) в ходе эксплуатации были обнаружены недостатки: робот-пылесос не ориентировался в пространстве, не видел препятствия, передвигался по одной комнате, при возврате на базу бился об нее, а не плавно парковался.
 
Женщина обратилась в магазин с заявлением о замене товара, на основании чего ответчиком была проведена диагностика. После проверки качества продавец вернул ей робот-пылесос, ссылаясь на отсутствие недостатков. Просила суд расторгнуть договор купли-продажи, взыскать денежную сумму, уплаченную за товар, судебные расходы и штрафные санкции.
 
В рамках рассмотрения спора для установления юридически значимых обстоятельств по делу судом была назначена товароведческая экспертиза. 

Исследовав обстоятельства дела, результаты судебной экспертизы, учитывая, что обнаруженные недостатки являются устранимыми и возникли в результате нарушения истцом правил эксплуатации робота-пылесоса, суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения исковых требований, - отметили в суде.

Решение вступило в законную силу.

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: