Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге учительница одной из школ «потеряла» 118 000 рублей

В Оренбурге учительница одной из школ «потеряла» 118 000 рублей

04 сентябрь 2021, Суббота
220
0
  • 0
Следователи Оренбурга возбудили уголовное дело по факту хищения с банковской карты педагога крупной суммы денег.

В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» за помощью обратилась 43-летняя учительница одной из школ Оренбургского района. Ее обманули и украли 118 000 рублей.


Сотрудники правоохранительных органов установили, что потерпевшая попала на крючок мошенников. Женщина, сама того не подозревая, стала участницей давно отработанной преступной схемы, о которой она неоднократно слышала, но это не помогло ей уберечь свои сбережения.


Педагогу позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил своей жертве, что какие-то злоумышленники, должно быть, подразумевая себя, пытаются похитить деньги с ее счета. Для предотвращения кражи незнакомец предложил оренбурженке обналичить все деньги и внести их на резервный счет.


Только выполнив все указания лжесотрудника банка, потерпевшая позвонила в отделение финансового учреждения и узнала, что никакого резервного счета не существует, а ее средства украли.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Если злоумышленников найдут, им грозит до пяти лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: