Оренбуржцев ждет абсолютно осенняя погода

04 сентябрь 2021, Суббота
132
0
  • 0
В начале следующей рабочей недели в Оренбуржье придет осеннее похолодание.


В первые выходные сентября Оренбуржье окажется под влиянием атмосферных фронтов активного циклона. На большей территории региона пройдут дожди, местами - сильные, будет дуть шквалистый ветер. Непогода продлится недолго, с ростом атмосферного давления осадки уменьшатся, но ветреная погода сохранится, - прокомментировала дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Райса Фаткуллина.



Предстоящей ночью в Оренбургской области, как сообщают синоптики, в западных и северных районах области ожидается небольшой дождь, будет дуть западный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, местами они будут достигать 11-16 метров в секунду. Температура воздуха составит +4...+9°C, на юге региона будет +10...+15°.


В воскресенье, 5 сентября, существенных осадков не предвидится, порывы ветра составят 7-12 метров в секунду, на севере и востоке региона они будут сильнее - 13-18 метров в секунду. Днем столбик термометра поднимется до +15...+20°C.


В ночь на понедельник существенных осадков также не прогнозируют, ветер чуть утихнет. Столбик термометра покажет +1...+6°C, на юге до +10°.


В понедельник, 6 сентября, в восточной половине области ожидается небольшой дождь. Температура воздуха составит +16...+21°C.


В ночь на вторник в восточной половине региона также может пройти небольшой дождь с порывами ветра 9-14 метров в секунду. В южных районах Оренбуржья по-прежнему теплее +10 градусов, в остальных же районах области +1...+6°C.


Днем во вторник, 7 сентября, на востоке опять обещают небольшой дождь, ветер западный 7-12 метров в секунду. Температура воздуха будет +14...+19°C.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: