Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские УК проигрывают суды из-за мусорных площадок

Оренбургские УК проигрывают суды из-за мусорных площадок

04 сентябрь 2021, Суббота
165
0
  • 0
Дело в том, что Государственная жилищная инспекция региона выдала ряду управляющих компаний предписания обустроить должным образом площадки для складирования твердых коммунальных отходов во дворах многоэтажек, а те с этим не согласны.

По сообщению региональной Госжилинспекции, по итогам проведенных проверок организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами в Оренбургской области, в части обустройства последними контейнерных площадок 430 УК в регионе получили предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований к организации мусорных площадок. Еще прошлой осенью в ходе внеплановых документальных проверок УК и ТСЖ получили 150 предписаний с требованием к их руководителям оборудовать места накопления ТКО.


45 УК обратились после получения преписаний в суды с заявлениями о признании данных предписаний ГЖИ региона незаконными. 13 предписаний суды признали законными, попытки обжаловать эти судебные акты управляющими организациями в облсуде также провалились.


Суд указал, что жилищное законодательство возлагает именно на управляющие организации обязанность по обустройству мест накопления ТКО для жителей многоквартирных домов, находящихся в их управлении, в том числе спецплощадок под крупногабаритные отходы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Мусор и ныне там»:
Оренбургские УК проигрывают суды из-за мусорных площадок
В Оренбурге на улице Кривцова забыли про вывоз мусора
В Оренбурге на улице Амурской вновь образовалась стихийная свалка
В Оренбурге пляж на озере Старица утопает в мусоре
Куда оренбуржцам можно действенно пожаловаться на невывоз мусора
Переполненные мусором площадки встречаются оренбуржцам на каждом шагу
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: