Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Курманаевском районе дядька с топором напал на полицейских

В Курманаевском районе дядька с топором напал на полицейских

05 сентябрь 2021, Воскресенье
150
0
  • 0
Агрессивный житель Курманаевского района может лишиться свободы на несколько лет.

В полицию поступило сообщение, что в одном из населенных пунктов Курманаевского района местный житель начал чудить: он без приглашения пытался проникнуть в дом соседей.


На помощь сельчанам отправились сотрудники правоохранительных органов. Хулигана они застали уже в собственном доме, на тот момент мужчина перестал запугивать соседей своим поведением. Однако, как только злоумышленник увидел, что к его дому приближаются силовики, он схватил топор и грозился зарубить представителей власти.



На требования прекратить противоправные действия мужчина не реагировал и продолжал вести себя агрессивно, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Довести свой преступный умысел сельчанин не смог, во время нападения на полицейских его задержали и отняли топор.


За применение насилия в отношении представителей власти мужчине грозит уголовное преследование. Согласно Букве закона, максимальное наказание за такое преступление - лишение свободы сроком до десяти лет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: