Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Министра спорта Оренбургской области на год отстранили от должности

Министра спорта Оренбургской области на год отстранили от должности

27 июль 2017, Четверг
323
0
  • 0
Также Олег Пивунов должен выплатить штраф в 400 000 рублей.

Сегодня в Центральном районном суде Оренбурга оглашали приговор Министру физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олегу Пивунову, который обвинялся в превышении должностных полномочий (ст. 286 УКРФ). На все про все у судьи ушло четыре часа. По решению суда Олега Пивунва отстранили от занимаемой должности сроком на 1 год, также он должен будет выплатить штраф в размере 400 000 рублей. Напомним, обвинение запрашивало для подсудимого 450 000 рублей штрафа и отстранение от должности на три года.


Сторона защиты заявила о несогласии с приговором и намерении подать аппеляционную жалобу.


Обвинение Олегу Игоревичу было выдвинуто в 2016 году сразу по двум статьям Уголовного кодекса: ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения). Последняя из них была бы для чиновника наиболее чревата, однако на стадии судебного следствия ее исключили, не выявив требуемых доказательств.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: