В Оренбуржье зачислились вакцины против гриппа

06 сентябрь 2021, Понедельник
106
0
  • 0
Оренбургские медики опасаются, что местным жителям грозит микс-инфекция, которая включит в себя такие опасные заболевания, как грипп и коронавирус.

В отдельных регионах страны люди начали болеть не только COVID-19, но и гриппом. Главное опасение медиков, что в наступающем эпидемическом сезоне может появиться микст-инфекция, состоящая одновременно из вирусов гриппа и коронавируса.


Чтобы обезопасить местных жителей от возникновения случаев гриппа и микст-инфекции, врачи советуют сделать прививку от гриппа. Для этого в область поставили 100 280 доз вакцины «Ультрикс квадри» для иммунизации детей и беременных женщин и 429 900 доз вакцины «Совигрипп» для вакцинации взрослого населения из групп риска. Прививки содержат актуальные на сегодня штаммы вирусов гриппа.


На бесплатный укол против опасного заболевания могут рассчитывать жители области, относящиеся к группам риска (пенсионеры, школьники и бюджетники). Привиться можно в поликлинике по месту жительства, учебы или работы.



В этом году в рамках национального календаря профилактических прививок в Оренбуржье планируют привить 1 187,9 тысяч местных жителей, что составляет 61% населения, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.



Вакцинация от гриппа проводится по предварительной записи через колл-центры и регистратуры лечебных учреждений по месту жительства.


Руководителям различных предприятий и организаций рекомендовано найти средства на покупку вакцин против гриппа для иммунизации своего персонала. Чтобы защитить коллектив необходимо привить не менее 75% сотрудников.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: