Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Орска потерял свободы за разбойное навалиться на микрофинансовую организацию

Житель Орска потерял свободы за разбойное навалиться на микрофинансовую организацию

06 сентябрь 2021, Понедельник
112
0
  • 0
Он проведет в местах заключения два года, сообщили в Советском районном суде Орска Оренбургской области.

Советским районным судом Орска вынесен приговор в отношении орчанина, совершившего разбойное нападение на микрокредитную компанию.


Напомним, как сообщал , 27-летний ранее судимый местный житель переоделся в сменную одежду, натянул на лицо маску, надел перчатки, вооружился ножом и отправился на "дело". Мужчина, угрожая 33-летней сотруднице микрофинансовой организации расправой, похитил 31 500 рублей.



С "добычей" орчанин скрылся с места преступления. Он переоделся в другую одежду, спрятал пакет со старыми вещами и поехал домой. Позже он забрал его и поехал в Гай, где по пути выбросил. А по пути обратно в Орск избавился и от ножа. Деньги мужчина успел потратить. А после был задержан правоохранителями.


Кстати, как он признался на допросе, именно эта микрофинансовая организация была выбрана не случайно: ранее ему здесь отказали в получении кредита, поэтому он решил "взять" деньги другим способом. В ходе предварительного следствия причиненный преступлением ущерб на вышеуказанную сумму возмещен в полном объеме.



Кроме полного признания вины подсудимым его вина подтверждена совокупностью доказательств, представленных стороной обвинения и исследованных в судебном заседании. Действия подсудимого суд квалифицировал как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия. Решая вопрос о наказании, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, - отметили в суде.



Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. Приговор вступил в законную силу.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: