Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье барышни алкали попариться, а оказались в больнице с ожогами

В Оренбуржье барышни алкали попариться, а оказались в больнице с ожогами

07 сентябрь 2021, Вторник
128
0
  • 0
Как сообщают в региональном МЧС, в минувшее воскресенье из горбольницы № 2 Орска поступило сообщение о госпитализации двух 19-летних девушек с термическими ожогами тела.

Как оказалось, находясь на даче, девчата решили затопить баню. Чтобы сырые дрова разгорелись, одна из них плеснула в печь на дрова легковоспламеняющуюся жидкость. Из-за скопившихся паров газо-воздушной смеси в топке пламя резко воспламенилось и перекинулось на одежду девушек. Обе они получили термические ожоги тела. Сейчас 19-летние пострадавшие находятся на лечении в орской больнице.


Причиной получения ими ожогов стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. Запомните, что при розжиге печей нельзя использовать бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Также запрещается оставлять без присмотра печи, которые топятся, поручать присмотреть за ними детям, а также размещать топливо и другие горючие материалы поблизости с топкой.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: