Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В орском центральном парке обворовали пункт вакцинации от коронавируса

В орском центральном парке обворовали пункт вакцинации от коронавируса

07 сентябрь 2021, Вторник
113
0
  • 0
Орчанин срезал с передвижного пункта вакцинации от COVID-19 кабель и продал его, чтобы выпить и закусить.

По сообщению регионального УМВД, орские полицейские раскрыли кражу дорогостоящего кабеля из передвижного медкомплекса - пункта вакцинации от COVID-19, который располагается в центральном парке Орска. В правоохранительные органы в Орске с сообщением о краже обратился сотрудник медучреждения.


На место выехала следственно-оперативная группа, при осмотре места происшествия оказалось, что неизвестный срезал ножом с целью хищения 18 метров кабеля и кабельную вилку, нанеся ущерб более чем на 15 000 рублей. Но сотрудники угрозыска установили его личность и задержали 34-летнего горожанина, причастного к этой краже.


Как было установлено, ночью, прогуливаясь в парке, мужчина увидел медицинский прицеп, возле которого на асфальте лежал кабель. Горожанин решил поживиься им, срезал и решил сдать в скупку металла, но вместо этого по пути продал добычу прохожему за 500 рублей, а на вырученные деньги купил домой продукты и алкоголь.


По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», задержанному за похищенный кабель грозит до двух лет лишения свободы. Орчанин свою вину в содеянном полностью признал, раскаялся и обещал возместить нанесенный ущерб в полном объеме.


Медорганизация же поблагодарила полицейских за оперативный розыск преступника.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: