Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Медногорске на тлеющей после пожара свалке вскрыт снаряд

В Медногорске на тлеющей после пожара свалке вскрыт снаряд

07 сентябрь 2021, Вторник
104
0
  • 0
На месте дежурят правоохранители и кинолог с собакой. Выставлено оцепление.

В Медногорске несколько дней назад произошел очередной серьезный пожар. Он начался 3 сентября около 10:37. Полыхала сухая трава. В результате сильного ветра огонь начал быстро распространяться и зашел в город. Населенный пункт затянуло густым дымом, который мешал местным жителям дышать. Был введен режим ЧС, перекрыт въезд в город.


К счастью, во время пожара никто не пострадал, но выгорели два нежилых здания, одно из которых было на стадии строительства, и гаражи. Как сообщали в ГУ МЧС Росии по Оренбургской области, пожар был ликвидирован 4 сентября около 06:00.



Несмотря на это, уже четвертый день по-прежнему тлеет городская свалка. Очевидцы наблюдают дым и чувствуют запах, который идёт от этого места.



А сегодня там был обнаружен снаряд, визуально похожий на гранату, однако какой именно - пока неизвестно. Откуда он тут взялся и угрожает ли безопасности, данных пока тоже нет. На месте происшествия дежурят правоохранители, привлечен кинолог с собакой. Выставлено оцепление.





Официальных комментариев от пресс-службы УМВД России по Оренбургской области пока не поступало, так как корреспонденты не смогли до них дозвониться сразу по нескольким доступным номерам телефонов. Как только информация будет получена, мы добавим её в публикацию.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.




В Медногорске на тлеющей после пожара свалке вскрыт снаряд



















ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Пожары в Оренбургской области»:
В Оренбурге на пожар в многоквартирном доме выезжали 29 огнеборцев
В Медногорске на тлеющей после пожара свалке обнаружен снаряд
В Сакмарском районе мужчина сжег автомобиль своей знакомой
В Оренбуржье за день сгорели сразу несколько бань
В Илекском районе за одну ночь в одном и том же селе сгорели два дома
Пожар в Медногорске полностью потушен
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: