Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге ученики школ, где пройдёт голосование, в дни выборов будут заниматься дистанционно

В Оренбурге ученики школ, где пройдёт голосование, в дни выборов будут заниматься дистанционно

07 сентябрь 2021, Вторник
97
0
  • 0
Это касается тех школ, где будут оборудованы участки для голосования и нет возможности организовать учебный процесс без пересечения потоков

Из-за трехдневных выборов (с 17 по 19 сентября) у обучающихся из школ Оренбурга изменится учебный график, так как именно в учебных заведениях располагаются избирательные участки. Как ранее сообщал , появилась информация, что школьников ожидает дополнительный выходной 18 сентября (кто учится в субботу), а 17 сентября (в пятницу) учиться дети будут по сокращенному графику либо в дистанционном формате. 


В итоге, как сообщили в управлении образования администрации Оренбурга, обучение в тех школах областного центра, где будут оборудованы участки для голосования и нет возможности организовать учебный процесс без пересечения потоков, 17 и 18 сентября, в дни выборов, будет проведено в электронном формате, с использованием компьютерных технологий.


Кстати, в соседней Башкирии 17 сентября объявлен для школьников выходным днем. Вместо уроков для детей организуют мероприятия «воспитательного характера».


А вот утвержденный график каникул: осенний отдых у школьников области будет с 30 октября по 7 ноября (9 дней), зимний - с 30 декабря по 9 января (11 дней), весенний - с 24 марта по 2 апреля (10 дней). У первоклассников дополнительная неделя отдыха в самой длинной третьей четверти намечается с 14 по 20 февраля.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: