Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге первая неделя для школьников миновала без COVID-19

В Оренбурге первая неделя для школьников миновала без COVID-19

07 сентябрь 2021, Вторник
182
0
  • 0
В областном центре нет классов, которые бы закрылись на карантин из-за коронавируса.

Ситуация по коронавирусу для жителей Оренбургской области остается неблагополучной. По последним данным оперштаба, ежедневно выявляют более 340 зараженных страшным недугом. От инфекции уже которую неделю умирают около сотни местных жителей.


Медики опасались, что с началом учебного года статистика по заболеванию пойдет резко вверх, однако оренбуржцы наблюдают обратное: число выявленных заболевших коронавирусом, не намного, но уменьшается.



Первая учебная неделя позади. По ее итогам ситуация по заболеваемости в образовательных и дошкольных учреждениях спокойная,- рассказала Лариса Бебешко, начальник управления образования администрации Оренбурга. – У нет классов, закрытых на карантин по ковиду. В детских садах по предписаниям регионального управления Роспотребнадзора закрыты лишь восемь групп.



В настоящее время из числа всех заразившихся, которым поставлен диагноз COVID-19, 7,7% - дети. К счастью, школьники и воспитанники детских садов болезнь переносят легче.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: