Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Медногорска отправится в колонию из-за ДТП на угнанном автомобиле

Житель Медногорска отправится в колонию из-за ДТП на угнанном автомобиле

07 сентябрь 2021, Вторник
105
0
  • 0
Его апелляционная жалоба принята к рассмотрению, сообщили в Оренбургском областном суде.

Областной суд принял к рассмотрению в апелляционной инстанции уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Медногорска, совершившего неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.


В феврале 2021 года молодой человек в кафе встретил свою знакомую. Женщина была не одна, а в компании подруги. Употребив спиртное, новая знакомая попросила мужчину отвезти ее домой. Проводив женщину до квартиры, тот увидел ключи от ее автомобиля и, воспользовавшись случаем, решил «покататься». В процессе езды на угнанном авто, мужчина не справился с управлением, вследствие чего попал в ДТП. Испугавшись последствий произошедшего, он бросил ключи от машины в багажник и ушел. Утром угонщик был задержан сотрудниками правоохранительных органов.


Приговором Медногорского городского суда Оренбургской области подсудимый признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также с осужденного в пользу потерпевшей взыскана компенсация имущественного ущерба, причиненного ей совершенным преступлением, в размере 164 255 рублей.


Не согласившись с назначенным наказанием, осужденный обжаловал приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: