Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Любитель пьяной езды из Бузулука не хочет за решетку

Любитель пьяной езды из Бузулука не хочет за решетку

08 сентябрь 2021, Среда
103
0
  • 0
Однако апелляционная жалоба на приговор ни к чему не привела, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Апелляционной инстанцией Оренбургского областного суда с участием прокурора отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области рассмотрена жалоба 33-летнего жителя Бузулука. Приговором Бузулукского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ". 


В судебном заседании установлено, что злоумышленник ранее уже был подвергнут уголовному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В марте 2021 года после употребления алкогольных напитков он вновь сел за руль и ночью разъезжал по автодорогам Бузулука на автомобиле «Kia-Spectra», но был задержан гаишниками.


Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Срок лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, составит 3 года после освобождения из мест лишения свободы. 


Бузулучанину не пришелся по душе такой, как он посчитал, чрезмерно суровый приговор, и он подал апелляционную жалобу, которая, впрочем, оставлена судом без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: