Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Тренер из Оренбурга четыре дня сплошь оформлял кредиты для мошенников

Тренер из Оренбурга четыре дня сплошь оформлял кредиты для мошенников

08 сентябрь 2021, Среда
116
0
  • 0
Он лишился 480 000 рублей, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Очередной житель Оренбургской области стал жертвой мошенников. К правоохранителям из Оренбурга обратился тренер физкультурно-оздоровительного центра.


Он рассказал, что ему позвонила женщина из "Центрального банка России" и поведала историю, о которой трубят из каждого утюга: на мужчину, якобы, пытаются "повесить" кредит, а во имя избежания этого, необходимо оформить кредит самому. Но только в том банке, на который она ему укажет и деньги перевести надо на тот "резервный" счет, который она предоставит. Мужчина воспринял информацию предельно серьезно: четыре дня подряд он ходил в разные банки и оформлял там по одному кредиту в день - спасать свои "кровные", так спасать.


За это время тренер перевел "сотруднице Центробанка" 480 000 рублей. Но та не унималась, и просила его оформлять всё новые и новые кредиты, что, наконец-то, вызвало хоть малейшие подозрения у оренбуржца. Он обратился в полицию, где и окончательно понял, что его "развели".


 



В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: