Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге на стройке на Загородном шоссе погиб стропальщик(18+)

В Оренбурге на стройке на Загородном шоссе погиб стропальщик(18+)

08 сентябрь 2021, Среда
109
0
  • 0
Мужчина не был официально трудоустроен и не имел никаких средств индивидуальной защиты, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организовано производство проверки по сообщению о смерти 40-летнего мужчины на территории строительной площадки, расположенной на улице Загородное шоссе в Оренбурге. Что за организация проводит работы и чей именно строительный объект, следователи не уточняют.


Установлено, что трагедия произошла 6 сентября около 10.30 часов при производстве на строительном объекте. Стропальщик участвовал в работах по погрузке автокраном щитов для опалубки. Мужчина получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия. Выяснилось, что он не был официально трудоустроен и не имел никаких средств индивидуальной защиты.



К настоящему времени следователями произведен осмотр места происшествия, приняты меры к изъятию необходимых документов, опрошены граждане, располагающие значимой информацией. По результатам проверки следователями будет дана процессуальная оценка действиям ответственных лиц, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Отметим, что Следком устанавливает обстоятельства гибели еще одного рабочего из Оренбуржья. Напомним, как сообщал , 2 сентября около 00:30 при производстве работ по депарафинизации скважины в восьми километрах от поселка Новосергиевка. 54-летний оператор по добыче нефти и газа (житель Оренбурга) получил открытую рану бедра, после чего скончался в больнице.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: