Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Новотроицкую стоматологию оштрафовали за прекурсор наркосредств в протезах

Новотроицкую стоматологию оштрафовали за прекурсор наркосредств в протезах

08 сентябрь 2021, Среда
77
0
  • 0
Новотроицкий горсуд привлек к административной ответственности частную стоматологическую клинику «Дента-Люкс» за нарушение антинаркотического законодательства.

В прошлом году медучреждение, изготавливающее зубные протезы, приобрело метилметакрилат, относящийся к прекурсорам наркотических средств, подлежащих в России контролю, но в положенные сроки не уведомило региональное УМВД о количестве приобретенных прекурсоров и не предоставило годовой отчет об их использовании.


45-летний руководитель клиники пояснял, что покупал вещество для изготовления зубных протезов у непосредственного поставщика в Башкирии. В суде представитель стоматологии пояснил, что организация не знала о необходимости уведомления и предоставаления отчета, между тем, такое безотчетное использование могло повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей.


Суд учел совершение административного правонарушения впервые и устранение выявленных нарушений и назначил клинике наказание в виде минимального штрафа по данной статье КоАП РФ в размере 100 000 рублей (хотя могли поплатиться и приостановлением деятельности на срок до 90 суток), а также у организации были конфискованы прекурсоры наркотических или психотропных веществ.


Постановление суда пока не вступило в законную силу, юрлицо еще может его обжаловать.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: