Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура проверяет обстоятельства гибели стропальщика в Оренбурге(18+)

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели стропальщика в Оренбурге(18+)

08 сентябрь 2021, Среда
119
0
  • 0
Региональному надзорному ведомству предстоит оценить причины и условия, способствующие произошедшему.

Исполняющим обязанности прокурора Ленинского района Оренбурга Александром Решетняком организована проверка по факту гибели рабочего на строительном объекте, расположенном на Загородном шоссе Оренбурга.


Напомним, как сообщал , трагедия произошла 6 сентября около 10:30 при производстве на строительном объекте. 40-летний стропальщик участвовал в работах по погрузке автокраном щитов для опалубки. Мужчина получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия. Выяснилось, что он не был официально трудоустроен и не имел никаких средств индивидуальной защиты.




В ходе проверки надзорному ведомству с привлечением специалистов контролирующих органов предстоит оценить причины и условия, способствующие произошедшему, проверить соблюдение требований законодательства, в том числе об охране труда в деятельности организации. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - отметили в надзорном ведомстве.



Прокуратурой района также контролируется ход и результаты доследственной проверки, организованной по факту произошедшего СО по ЮАО СУ СК РФ по Оренбургской области.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: