Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье на пьедестале Бессмертного жара дядька выложил свастику из цветов

В Оренбуржье на пьедестале Бессмертного жара дядька выложил свастику из цветов

08 сентябрь 2021, Среда
113
0
  • 0
По сообщению полиции Гая, злоумышленника задержали.

Утром 8 сентября жители Гая обнаружили, что на постаменте Вечного огня, который открыли в городе 22 июня 2020 года — в День памяти и скорби, неизвестные выложили из гвоздик фашистскую свастику. Горожане посчитали такой кощунственный поступок надругательством над памятью людей, защищавших страну от врага в годы Великой Отечественной войны.


По сообщению пресс-службы отделения МВД России по Гайском городскому округу, предположительного злоумышленника удалось задержать. Им оказался вовсе не подросток, как это можно было предположить, а 55-летний местный житель. Причину своей выходки мужчина не объяснил.


В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Согласно Букве закона, гайчанину за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, запрещенной в России, грозит административный штраф в размере от одной до двух тысяч рублей либо арест на срок до пятнадцати суток.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: