Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сергей Миронов в Оренбурге рассказал о выборах, проблеме скудости и пенсионной реформе

Сергей Миронов в Оренбурге рассказал о выборах, проблеме скудости и пенсионной реформе

09 сентябрь 2021, Четверг
102
0
  • 0
В Оренбурге с рабочим визитом побывал Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель фракции «СР» в Государственной Думе Сергей Миронов.

Политик не только рассказал об основных пунктах предвыборной программы партии, но и принял участие в гражданском форуме «Справедливый разговор: патриотизм, воспитание, культура», на котором были затронуты такие актуальные темы, как гражданско-патриотическое воспитание, сохранение культурных ценностей. Кроме того, обсуждались предложения по совершенствованию действующего законодательства в сфере образования и культуры.



На пресс-конференции для журналистов парламентарий рассказал о ключевых направлениях партийной работы.


Основополагающим пунктом программы партии является борьба с бедностью. В настоящее время в нашей великой стране, где невероятное количество природных богатств и возможностей, огромное количество людей, которые живут в бедности, и самое печальное – с этим никто не борется.



Партия нашла, как решить эту проблему: выплаты, которые сейчас получают россияне (10 тысяч пенсионеры, 15 тысяч военнослужащие, 10 тысяч на сбор ребенка в школу), должны быть не разовыми, а постоянными.



Мы внесли законопроект, который сейчас находится на рассмотрении в Правительстве, согласно которому с 1 января 2022 года предполагается ежемесячно начать выплачивать по 10 000 рублей каждому члену семьи, где есть дети. Мама с ребенком получит 20 000 рублей, семья: муж, жена и трое детей – 50 000 рублей. Чтобы начать выплачивать эти деньги, у государства должна быть 7,5 триллионов рублей, эти деньги можно найти в бюджете. Два года назад партия внесла в Госдуму два закона на рассмотрение, где подробно изложила, как изыскать эту сумму, но их не торопятся рассматривать.



Имеется у фракции и варианты, как урегулировать цены на продукты питания и стройматериалы. Миронов предложил реальные меры по остановке продуктовой инфляции в противовес идее «борщевого набора» от правящей партии, которая закономерное снижение цены на овощи в период сбора урожая записала в свои достижения.



Когда продуктовая инфляция – 20%, нужны другие меры. Мы такие инициативы внесли, – сообщил политик.



Он пояснил, что один из законопроектов ограничивает НДС на продукты питания 5%, другой ограничивает наценку на 35 основных продуктов ежедневного спроса 15% от первой оптовой цены.



Не первый год партия «Справедливая Россия – За правду» борется за отмену пенсионной реформы, благодаря которой повысился пенсионный возраст.



Это подло по отношению к нашей стране. Этого нельзя было делать, и мы голосовали против. Сегодня 43% мужчин не доживают до пенсионного возраста – это официальная статистика. Кроме того, 60 миллионов рублей после смерти людей остается в Пенсионном фонде России. Не правильно ли будет передавать пенсии ближайшим родственникам? И мы подготовили такой закон. Также мы за то, чтобы ликвидировать Пенсионный фонд. Зачем нам этот посредник, который содержит свои дворцы и аппарат по всей России? На это ежегодно уходит 120 миллиардов рублей. Пенсии необходимо выплачивать напрямую! – высказался парламентарий.



Безусловным фаворитом среди вопросов на встрече с журналистами была тема выборов, которые состоятся с 17 по 19 сентября. Лидер «Справедливой России – За правду» заявил, что партия закроет наблюдателями все избирательные участки страны:



Мы не допустим каких-либо нарушений и не дадим украсть ни один голос. Мы подготовили и обучили по программе «Справедливый наблюдатель» 120 тысяч наблюдателей. Таким числом сотрудников можно закрыть все избирательные участки в России. Будем ночами дежурить в тех помещениях, где находятся пакеты с голосами, а утром все проверим. Я всех секретов рассказывать не буду, но подготовились мы основательно.



Кроме того, по словам Миронова, членам участковых комиссий были разосланы письма, где их предупредили, что за фальсификацию волеизъявление граждан их ждет тюрьма. По заявлению партии с предыдущих выборов имеются осужденные члены участковых комиссий.



Политик подчеркнул, что Президент дал установку на легитимность выборов. Неважно, сколько наберет правящая партия, главное легитимность. Однако, по его словам, в регионах стратегию легитимности превращают в поддержку «Единой России».


В ходе пресс-конференции также обсуждалась ситуация с коррупцией, которую партия предложила приравнять к госизмене; вопросы здравоохранения и ликвидации системы ОМС; противодействие принудительной вакцинации, справедливое распределения доходов между регионами и федеральным центром.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: