Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге застопорили водителя, угрожавшего ружьем в ходе конфликта на проспекте Победы

В Оренбурге застопорили водителя, угрожавшего ружьем в ходе конфликта на проспекте Победы

09 сентябрь 2021, Четверг
92
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Напомним, как сообщал , 6 сентября в Оренбурге на проспекте Победы около Городской клинической больницы №4 произошел неординарный инцидент. Между несколькими мужчинами разгорелся конфликт у припаркованных автомобилей. Выяснение отношений чуть было не переросло в более серьезные вещи: один из оренбуржцев схватил ружье и направил его на оппонента, и всё это средь бела дня на глазах у людей.


Один из очевидцев поделился видеокадрами с места происшествия. На записи видно, что мужчина в красном, на которого было направлено оружие, внезапно дернулся, но был ли выстрел - неизвестно.



Очевидцы обратились в полицию. Сотрудниками уголовного розыска в течение часа установлены личности участников происшествия. Тот, на которого направили ружье и угрожали убийством - 36-летний оренбуржец, он воспринял слова и действия серьезно и сразу же уехал домой после произошедшего. А 45-летний владелец оружия доставлен в отдел полиции, в доме мужчины обнаружено и изъято гладкоствольное ружье.



В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Угроза убийством». Санкция статьи предусматривает  максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - отметили в УМВД по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: