Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье косой ездок не хочет сидеть в тюрьме

В Оренбуржье косой ездок не хочет сидеть в тюрьме

09 сентябрь 2021, Четверг
126
0
  • 0
Любитель покататься "под хмельком" из Кувандыкского района решением суда должен отправиться в колонию, так как несколько раз в течение года попадался за рулем разных ТС пьяным, но не хочет.

В Оренбургский облсуд поступила апелляционная жалоба на уголовное дело в отношении жителя Кувандыкского района, который был осужден за управление транспортными средствами в пьяном состоянии. Ранее суд первой инстанции установил, что в июле и сентябре прошлого года мужчина, ранее дважды судимый за пьяную езду, снова сел за руль, приняв на грудь.


В июле 2020 года пьяного водителя задержали во время управления мотоциклом, а спустя полтора месяца нетрезвый шофер снова попался сотрудникам ДПС пьяным уже за рулем авто. В обоих случаях в присутствии понятых горе-водителя отстранили от управления ТС и предложили пройти медосвидетельствование, но тот отказался, при этом на тот момент осужденный еще не отбыл наказание за ранее совершенные преступления. А именно, не оплатил штраф в размере 178 000 рублей и не выполнил требование допнаказания, которым он был лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС на 2,5 года.


Медногорский городской суд по совокупности всех преступлений приговорил любителя покататься пьяным к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на три года лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС.


Но посчитав такое наказание слишком суровым, мужчила подал в суд апелляционную жалобу на обжалование приговора. Его жалобу облсуд рассмотрит 21 сентября.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: