Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Глав в годе 65+ указ губернатора Оренбуржья не касается

Глав в годе 65+ указ губернатора Оренбуржья не касается

09 сентябрь 2021, Четверг
144
0
  • 0
С 8 сентября по указу губернатора Оренбургской области работодатели в связи с непростой ситуацией по заболеванию новой коронавирусной инфекцией должны были перевести на дистанционную работу сотрудников старше 65 лет, беременных женщин и страдающих хроническими заболеваниями в соответствии с утвержденным региональным минздравом перечнем. Естественно, при условии, что это не скажется на бесперебойном функционировании организаций.

И что же мы видим? Вчера благополучно принимал участие в церемонии награждения победителей регионального конкурса «Лидер экономики» 68-летний председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, причем даже без средств индивидуальной защиты, одевал маску, только садясь в зал.



Также активно работает в Новотроицке второй день - вчера посетил ИК № 5, а сегодня социальные объекты - 75-летний Уполномоченный по правам человека в Оренбуржье Анатолий Чадов.


Почему же то, что требуют от рядовых оренбуржцев, не исполняется нашими возрастными руководителями? А для них, оказывается, сделано исключение.



Анатолия Михайловича было рекомендовано перевести в силу возраста на дистанционную работу, но омбудсмен продолжает трудиться в обычном режиме, потому что он - руководитель органа и попадает под исключение. Он уходил на удаленный режим работы раньше, когда еще не было конкретных разъяснений по сотрудникам в возрасте и когда тем, кто старше 65 лет, выдавали за вынужденное нахождение дома из-за риска подхватить опасный недуг в обязательном порядке оплачиваемый больничный. Как только вышли уточнения по руководителям, что они не подпадают под данные рекомендации, Чадов продолжил работать, - пояснили в аппарате уполномоченного по правам человека в регионе.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Руководителей в возрасте 65+ указ губернатора Оренбуржья не касается
В Оренбуржье за сутки от коронавируса скончались 13 человек
В Оренбургской области за сутки от коронавируса умерли 11 человек
В закрытом на карантин селе Просторы от COVID-19 умерли уже 4 человека
Губернатор отправил на дистанционку работающих пенсионеров, беременных и "хроников"
В Оренбуржье за сутки от COVID-19 скончались 14 человек
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: