Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Соль-Илецка подтибрила у соперницы гроши и телефон

Жительница Соль-Илецка подтибрила у соперницы гроши и телефон

09 сентябрь 2021, Четверг
129
0
  • 0
Соль-Илецкий районный суд признал злоумышленницу виновной и оштрафовал ее.

Следствие и суд установили, что в ноябре 2020 года местная жительница, перебрав с алкоголем, решила выяснить отношения с бывшей односельчанкой. Женщину мучил вопрос, что у той за отношения с ее супругом. Чтобы поговорить на столь щепетильную тему, пьяная ревнивица дважды без приглашения заявлялась в дом соперницы. Она заходила через открытую дверь и отказывалась покинуть помещение, несмотря на требования хозяйки, чем нарушила конституционное право потерпевшей на неприкосновенность ее жилища.


В последний свой визит, когда женщина хотела вызвать полицию во время ссоры, злоумышленница забрала у нее телефон и ушла.


Уже у себя дома сольилечанка залезла в мобильник потерпевшей и перевела себе с помощью приложения со счета соперницы 3 500 рублей.


В отношении женщины сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статьям «Незаконное проникновение в жилище» и «Кража».


Во время судебного заседания злоумышленница признала свою вину и даже раскаялась. Мало того, женщина полностью возместила причиненный ущерб. Потерпевшая же в свою очередь попросила строго не наказывать бывшую односельчанку.



Суд учел все обстоятельства дела и оштрафовал виновную на 30 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Соль-Илецкого районного суда.



Приговор в законную силу не вступил.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: