Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургской школьнице, пострадавшей на уроке, выплатят 80 000 рублей

Оренбургской школьнице, пострадавшей на уроке, выплатят 80 000 рублей

28 июль 2017, Пятница
369
0
  • 0
В Оренбурге четвероклассница сломала позвоночник на физкультуре. Суд обязал образовательное учреждение выплатить пострадавшей компенсацию.

Мама девочки обратилась в суд с требованием взыскать со школы компенсацию морального вреда. Согласно материалам дела, на уроке физкультуры девочки сорвалась с каната и упала на гимнастический мат, сильно ударившись спиной. На произошедшее учитель не отреагировал - не вызвал "скорую помощь" и не сообщил о случившемся родителям.


О случившемся родители узнали от ребенка. Обратившись в больницу, школьнице поставили диагноз "компрессионный перелом позвоночника". Несмотря на то, что девочка прошла курс лечения, травма повлекла серьезные ограничения в физической активности ребенка.


- В соответствии с требованиями законодательства, обязанность по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в период образовательного процесса возложена на учебное заведение. Однако этого сделано не было. Также учитель физкультуры не осуществлял страховку ребенка при выполнении спортивного занятия, - комментируют в пресс-службе Оренбургского Областного суда.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: