Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Для оренбуржцев ограничили доступ в Михайловские казармы

Для оренбуржцев ограничили доступ в Михайловские казармы

10 сентябрь 2021, Пятница
133
0
  • 0
Объект культурного наследия на улице 9 Января, 3 Оренбурга сегодня находится в крайне плачевном состоянии.

От объекта культурного наследия регионального значения Михайловских казарм 1750 года постройки в стиле эклектики уже и так почти ничего не осталось. Часть аварийных зданий, не представляющих историческую ценность по заключению экспертов, в этом году снесли, расчистив территорию под новую застройку. Здесь собираются возвести жилой комплекс. Остались только основное здание Михайловских казарм и флигель, в которых собираются обустроить культурный центр с музеем (во что с трудом верится), а пока здесь никаких работ не ведется, здание обнесли забором, чтобы, не дай бог, собирающиеся в центре Оренбурга компании тут чего не подожгли.


Чтобы сохранить хоть что-то, а, по сути, остались только остов заброшенного здания с большой расчищенной территорией вокруг, инспекция госохраны объектов культурного наследия Оренбургской области в связи с ухудшением физического состояния объекта культурного наследия ограничила доступ на него посторонних. Соответствующее постановление подписала начальник инспекции Кристина Летяго, а необходимые ограждения должен выставить собственник здания.


Ограничение доступа не распространяется только на представителей законного владельца, надзорных органов и представителей подрядчиков, осуществляющих работы по сохранению объекта культурного наследия.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: