Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Соль-Илецке от суррогатного алкоголя скончались два местных обитателя(18+)

В Соль-Илецке от суррогатного алкоголя скончались два местных обитателя(18+)

10 сентябрь 2021, Пятница
107
0
  • 0
Третий пострадавший попал в реанимацию.

По предварительной версии, местный житель в июле 2021 года купил спиртное в двух пластиковых бутылках по пять литров каждая. Алкоголь мужчина хранил у себя дома.


4 сентября сольилечанин вместе с двумя знакомыми выпили приобретенный алкоголь. В результате мужчины получили острое отравление. 6 сентября двое "дегустаторов" сомнительного спиртного в возрасте 26 и 29 лет скончались. 52-летний третий потерпевший находится в реанимации. В настоящее время его состояние стабильное.



Следственные органы устанавливают все обстоятельства случившегося. Изъяты образцы спиртосодержащей жидкости, по которым назначены экспертизы. Возбуждено уголовноедело по статье "Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Правоохранительные органы установили, кто доставил суррогат потерпевшему из другого региона. Выясняется, где его произвели.


Ранее похожий случай произошел в Орске. писал, что после семейного торжества, а праздновали рождение малыша, несколько человек употребляли спиртое, приобретенное одним из членов семьи не в официальных торговых точках. В результате две женщины (43 и 53 года) и 52-летний мужчина скончались.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: