У оренбуржца не получилось помайнить

10 сентябрь 2021, Пятница
248
0
  • 0
Житель Оренбурга так и не дождался от продавца обещанного оборудования для майнинга. Теперь суд обязал продавца вернуть покупателю внесенную предоплату и взыскал проценты за пользование чужими деньгами.

Областной суд рассмотрел в апелляционном порядке гражданское дело по иску жительницы Оренбурга к продавцу, не поставившему товар по заключенному ранее договору купли-продажи. Летом 2019 года был заключен договор купли-продажи оборудования для майнинга с оригинальными блоками питания на сумму в 795 000 рублей. После подписания документов покупатель в полном объеме оплатил товар, в течение месяца ему должно было прийти заказанное оборудование. Но до сих пор он его так и не дождался, помайнить не получилось.


В исковом заявлении горожанка попросила суд расторгнуть договор купли-продажи и взыскать с ответчика уплаченные деньги и проценты за пользование ими. В суде горе-продавец утверждал, что договор заключал с сыном истицы, который никаких претензий не заявлял.


Суд первой инстанции удовлеворил иск оренбурженки, взыскав с ответчика сумму предварительной оплаты и проценты за пользование чужими финансами. Продавец попытался обжаловать данное решение, но Оренбургский областной суд оставил решение суда в силе, а его апелляционную жалобу не удовлетворил.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: