Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге школьники пожаловались на влажные котлеты

В Оренбурге школьники пожаловались на влажные котлеты

10 сентябрь 2021, Пятница
139
0
  • 0
Руководство школы №85 направило претензию комбинату питания с требованием разъяснить данный факт.

Аппетит учеников общеобразовательной школы №85 сегодня, 10 сентября, знатно испортился после подачи обеда, в меню которого входили говяжьи котлеты. Школьникам и работникам образовательного учреждения показалось, что мясное блюдо было несколько сырым, о чем свидетельствовала ярко-красная окраска котлет в середине.


Дети не стали скрывать столь неприятный факт, и фотографии с подозрительными котлетами разлетелись по всем социальным сетям областного центра.




Как стало известно, образовательное учреждение обслуживает комбинат питания «Огонек», в послужном списке которого 70 образовательных учреждений.


Мимо ситуации не смогло пройти и управление образования администрации Оренбурга:



Бракеражная комиссия (та, что осуществляет контроль над правильной организацией питания, качеством и соблюдением технологии приготовления пищи, а также за соблюдением санитарно-гигиенических требований при приготовлении и раздаче пищи – Прим. ред.) замечаний к вкусовым качествам не выявило. Но фарш глубокой заморозки в приготовленном виде имел красный цвет. Директор школы направил претензию к комбинату питания и потребовал разъяснить данный факт, - сказала Лариса Бебешко, начальник управления образования администрации Оренбурга.



Руководитель образовательного учреждения в свою очередь отрапортовал, что блюдо, которое подали в столовой, соответствует ежедневному меню. Мясные котлеты готовились в пароконвектормате и при этом соблюдалась технология приготовления. Мясо же соответствовало срокам и условиям хранения.



Как оказалось, история для этого нового учебного года с обедом, недовведенным до нужной кондиции, уже не первая. 2 сентября и ученикам школы №79 подали аналогично красные котлеты, а на гарнир безвкусные макароны. Правда, это образовательное учреждение обслуживает «Подросток». Комбинаты школьного питания разные, а качество блюд схожее. Надеемся, что подобных историй хотя бы за этой учебный год больше не будет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: