Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Кувандыке косой водитель "Ниссана" без лев, по вине какого погиб пассажир, отправится в колонию

В Кувандыке косой водитель "Ниссана" без лев, по вине какого погиб пассажир, отправится в колонию

13 сентябрь 2021, Понедельник
660
0
  • 0
Мужчина не согласен с приговором суда и обжалует его в вышестоящей инстанции - в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд принял к рассмотрению в апелляционном порядке уголовное дело в отношении жителя Оренбургской области, осужденного за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.


Кувандыкским районным судом Оренбургской области установлено, что в августе прошлого года 48-летний мужчина, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, да еще и находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль внедорожника "Ниссан Патрол". Помимо нетрезвого водителя в салоне автомобиля находился еще один пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности.


Напомним, как сообщал , во время движения по грунтовой дороге горного массива водитель, пренебрегая скоростным режимом и дорожными условиями, решил осуществить заезд на крутой подъем в районе улицы Краснопартизанской, но, не справившись с управлением, допустил опрокидывание автомобиля.






В результате ДТП 43-летний пассажир внедорожника от полученных травм скончался по пути следования в городскую больницу Кувандыка. А 48-летний водитель выжил, он был госпитализирован городскую больницу с различными травмами.


Приговором суда первой инстанции водитель осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев.



Не согласившись с приговором районного суда, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке. Судебное заседание по делу назначено на 23 сентября.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: