Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Медногорска ответит перед судом за продажу взятого авто

Житель Медногорска ответит перед судом за продажу взятого авто

13 сентябрь 2021, Понедельник
670
0
  • 0
Прокуратура Медногорска утвердила обвинение по уголовному делу горожанина, который, по версии следствия, произвел отчуждение подвергнутого аресту имущества, которое было ему вверено.

А дело было так: с мужчины по решению суда была взыскана задолженность по кредитной карте на сумму около 100 тысяч рублей.

Во исполнение этого решения судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль должника и передал его ему на ответственное хранение. Но неплательщик без письменного разрешения на то судебного пристава весной этого года продал арестованный автомобиль, чтобы его не забрали за долги. В результате, ему теперь придется ответить по закону за содеянное в рамках УК РФ. Уголовное дело направлено в настоящее время на рассмотрение в суд.


Теперь ему грозит штраф в размере до 80 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до полугода, либо обязательные работы на срок до 480 часов или принудительные работы на срок до двух лет, либо арест до шести месяцев или еще хуже - лишение свободы на срок до двух лет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: